ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ дошкольного учреждения :

•        Обеспечивать физическое и психическое здоровье детей используя нетрадиционные формы и методы работы.

•        Формировать элементы знаний об основных экологических факторов в развитии живой природы и их взаимосвязь и взаимозависимость.

•        Уделять внимание развитию личности ребенка, его самостоятельности настойчивости особенности психики и способностей.

•        Формировать

У детей навыки восприятия и произношения в разных видах мовленевои деятельности.

В САДИКЕ работают квалифицированные воспитатели с опытом работы

Воспитатели тщательно продумывают полную систему упражнений, направленных на выработку правильных и устойчивых с опорой на навыки родного произношения.

•        При обучении грамоте развивают грамматику родного языка с помощью предложения, несложных языковых образцов различных упражнений. Это дает положительные результаты.

•        Математику изучают в соответствии с возрастными возможностями детей. И это дает установление связей между различными видами детской деятельности

(Игровая, трудовая, изобразительная).

Организуют игры с учетом вложенных принципиальных направлений, тем самым развивает их в соответствии с возрастом детей и их возможностей (игры- драматизации, дидактические игры, творческие игры, подвижные).

В дошкольном учреждении на высоком уровне действует взаимосвязь между дошкольным образованием и начальной.

1.На дошкольном степени:

·          привлечение детей к ценностям здорового средства жизни;

·              обеспечение эмоционального благополучия каждого ребенка, развитие его положительного самоощущения.

·        развитие инициативности, любознательности, произвольности, способности к творческому самовыражению;

·        стимулирование коммуникативной, познавательной, игровой и др. активности детей в различных видах деятельности;

·        развитие компетентности в сфере отношений

·        к миру, к людям, к себе; включение детей в разных личные формы сотрудничества (со взрослыми и детьми разного возраста).

2.На степени начальной школы:

·        осознанное принятие ценностей здорового образа жизни и регуляция своего поведения в соотношении с ними;

·        готовность к активному взаимодействию с окружающим миром (эмоциональная, интеллектуальная, коммуникативная, деловая и др.);

·        желание и умение учиться, готовность к образованию в основном звене школы и самообразованию;

·        инициативность, самостоятельность, навыки сотрудничества в различных видах деятельности;

·        совершенствования достижений дошкольного развития (в течение начального образования);

·        специальная помощь по развитию несостоявшихся в дошкольном детстве качеств; индивидуализация процесса обучения, особенно в случаях опережающего развития или отставания.